Visita la nueva web de Judo Club Avilés

Imagen de cabecera con logo del Judo Club Avilés
6º TORNEO INTERNACIONAL VILLA DE AVILÉS
Resultados
CATEGORÍA SUB-13 POR EQUIPOS
1º  Guipúzkoa A
2º  La Salle Tarragona
3º  Knocsos Valladolid
3º  Guipúzkoa D
5º  Judo Avilés B
5º  Guipúzkoa B
CATEGORÍA SUB-15 POR EQUIPOS
1º  Guipúzkoa A
2º  Perú - Granadilla
3º  Tarragona - La Salle
3º  Portugal
5º  Hudo Avilés
5º  Oleiros


CATEGORÍA JUNIOR FEMENINO
-48 Kg 1.  Nerea Sanz (Usurbil)
2.  Andrea García (Judo Club Avilés)
3.  Yoana Nicolás (Bidasoa)
3.  Mónica Gómez (Selección madrileña)
-52 Kg 1.  Elisa Cano (Canarias)
2.  Patricia Armán (Selección madrileña)
3.  Joana Alcocer (Selección madrileña)
3.  Miriam Mitxelena (Usurbil)
-57 Kg 1.  Carmen García (La Salle Santander)
2.  Clara Sánchez (Selección madrileña)
3.  Lara Alonso (EDM Torrelavega)
3.  Laura Domínguez (Lourdes Valladolid)
-63 Kg 1.  María García (Asturias)
2.  Meritxell Brutau (Lluria)
3.  Utxoa Etxarri (Usurbil)
3.  Lorena Fernández (Selección madrileña)
+63 Kg 1.  Evadne Huecas (Selección madrileña)
2.  Nerea Arruti (Usurbil)
3.  Yamin Viera (Policía Local Tenerife)
3.  Iraide Malo (Bidasoa)

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO
-55 Kg 1.  Julen Idarreta (Guipúzcoa)
2.  Rodrigo Gaona (Judo Club Palencia)
3.  Oscar Díaz (Juan de la Cierva)
3.  Justo Rodríguez (Selección madrileña)
-60 Kg 1.  Borja Fernández (Selección madrileña)
2.  David Torrente (Vital Sport)
3.  Conrad Wartzolek (Lee Madrid)
3.  Alejandro Rodríguez (Lena)
-66 Kg 1.  Ares Herrero (Lourdes Valladolid)
2.  Miguel Molinero (Judo Club Palencia)
3.  Alvaro Ríos (La Salle Santander)
3.  Adrián Pellejo (Judo Club Palencia)
-73 Kg 1.  Javier Ramírez (Selección madrileña)
2.  Marcos García (Selección madrileña)
3.  Adrián Nacimiento (Talavera de la Reina)
3.  Jorge Fernández (Portugal)
-81 Kg 1.  Carlos Aneiros (Selección madrileña)
2.  Pablo Jiménez (Selección madrileña)
3.  Sergio Riaguas (Lourdes Valladolid)
3.  Eneko Aramburu (Guipúzkoa)
+81 Kg 1.  Juanjo Soto (Juan de la Cierva)
2.  José Montero (Bushidokwai)
3.  Rubén García (Selección madrileña)
3.  Alez Aguilar (Selección madrileña)

CATEGORÍA CADETE FEMENINO
44 Kg 1.  María Fernández (Judo Club Avilés)
2.  Susana Sánchez (Granadilla Tenerife)
3.  Marta Díez (Knocsos Valladolid)
3.  Eneritz Agones (Usurbil)
48 Kg 1.  Tania Alonso (Judo Club Avilés)
2.  Aiora Arrillaga (Usurbil)
3.  Maialen Zubeldia (Usurbil)
3.  Ana González (Judo Club Avilés)
-48 Kg 1.  Patricia Alonso (Madrid)
2.  Rebeca Cano (Oleiros)
3.  Izar Mancuso (Guipúzkoa)
3.  Nere Carrera (Guipúzkoa)
-57 Kg 1.  Ana María Florez (Selección madrileña)
2.  Arrate Oiartzub (Guipúzkoa)
3.  Sara Díaz (Selección madrileña)
3.  Paula Ortiz (La Salle Santander)
+57 Kg 1.  Andrea García (La Salle Santander)
2.  Andrea Romo (Judo Club Avilés)
3.  Andrea Fernández (Santiago de Compostela)
3.  Ana María García (Santiago de Compostela)

CATEGORÍA CADETE MASCULINO
-50 Kg 1.  Víctor García (Vital Sport)
2.  Andrei Petrryschuk (La Salle Santander)
3.  Daniel Rodríguez (Bushidowai)
3.  Iokin Sagarzazu (Guipúzkoa)
-55 Kg 1.  Alain Romain (Guipúzkoa)
2.  Héctor Bombín (Lourdes Valladolid)
3.  Tomás Corte (Selección madrileña)
3.  Alejandro Carraliza (Selección madrileña)
-60 Kg 1.  Jaime Fernández (Judo Club Avilés)
2.  Pedro Muñoz (La Salle Santander)
3.  Sergio Ramos (Talavera de la Reina)
3.  Lúcas Cantero (Judo Club Palencia)
-66 Kg 1.  Iker Martínez (Guipúzkoa)
2.  David Carrillo (Rivas)
3.  Ladis Gaztelupe (Guipúzkoa)
-73 Kg 1.  Igor Herrero (Bidasoa)
2.  Andoni Cazorla (Guipúzkoa)
3.  Adrián Pastor (Selección madrileña)
3.  Imanol Garcés (Guipúzkoa)
+73 Kg 1.  Manuel Sanmartín (Judo Club Coruña)
2.  Víctor Prieto (Selección madrileña)
3.  Jorge Raga (Judo Culb Avilés)
3.  José Luis Jiménez (Brunete)
Inicio   Al inicio de la página
Agenda del mes
L M X J V S D
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

6º Torneo Internacional Villa de Avilés

Página de enlaces
 
Mándanos un correo electrónico

Visitas 281082

Páginas optimizadas para una resolución de 800x600 píxeles. · Aviso legal · Diseño y desarrollo versionoriginal.com