Visita la nueva web de Judo Club Avilés

Imagen de cabecera con logo del Judo Club Avilés
07-02-2004
Oro para Isabel Fdez. y bronce para Alarza y África Gutierrez en París
Además 5º puesto para Esther San Miguel, Delgado en -66 y Uematsu en -73 septimos puestos
Más información...

Cartel anunciador del Villa RESULTADOS FINALES



08/02/2004





Catégorie : -90 kg

1- IZUMI Hiroshi (JPN)

2- DEMONTFAUCON Frédéric (FRA)

3- ALARZA David (ESP) 3- HUIZINGA Mark (NED)

5- COUSINS Peter (GBR) 5- GORDON Winston (GBR)



Catégorie : -70 kg

1- ABDELLATIF Amina

2- PRYSHCHEPA Maryna

3- JACQUES Catherine (BEL) 3- SCAPIN Ylenia (ITA)

5- BOSCH Edith (NED) 5- EMANE Gévrise (FRA)



Catégorie : -63 kg

1- DECOSSE Lucie (FRA)

2- CLARK Sarah (GBR)

3- MALZAHN Claudia (GER) 3- GUTIERREZ Africa (ESP)

5- PASQUET Marie (FRA) 5- FAURE Christelle (FRA)









07/02/2004







Catégorie : -60 kg

1- NOMURA Tadahiro (JPN)

2- PAISCHER Ludwig (AUT)

3- SOYER Cyril (FRA) 3- LEROY Baptiste (FRA)

5- ZIDIRIDIS Revazi (GRE) 5- WILL Frazer (CAN)









08/02/2004







Catégorie : +100 kg

1- MIRANFASHANDI Mahmou (IRI)

2- BIANCHESSI Paolo (ITA)

3- GUJEJIANI Lasha (GEO) 3- TANGRIEV Abdul (UZB)

5- CHEDLY Anis (TUN) 5- KHANJALIASHVIL Zvia (GEO)



Catégorie : -100 kg

1- ZEEVI Ariel (ISR)

2- JIKURAULI Iveri (GEO)

3- LEMAIRE Ghislain (FRA) 3- BUBON Vitaly (UKR)

5- MEKIC Amel (BIH) 5- GUERSCHNER Dan (GER)



Catégorie : +78 kg

1- LIU Huanyuan (CHN)

2- RAMANICH Rebecca (FRA)

3- BEINROTH Katrin (GER) 3- TSUKADA Maki (JPN)

5- ANDOLINA Barbara (ITA) 5- BISSENI Eva (FRA)



Catégorie : _78 kg

1- LEBRUN Céline (FRA)

2- POSSAMAI Stéphanie

3- MORICO Lucia (ITA) 3- LABORDE Yurisel (CUB)

5- SAN MIGUEL Esther (ESP) 5- BEN DAYA Houda (TUN)









07/02/2004







Catégorie : -81 kg

1- RODRIGUEZ Anthony (FRA)

2- CLAVERIE Cédric (FRA)

3- KWON Young (KOR) 3- ILIADIS Ilias (GRE)

5- MADALONI Giuseppe (ITA) 5- EDMONT Guillaume (NED)



Catégorie : -73 kg

1- TAKAMATSU Mazah (JPN)

2- KEVKHISHVILI David (GEO)

3- LARYUKOV Anatoly (BLR) 3- BRAUN Akos (HUN)

5- SAVINOV Viktor (UKR) 5- BILODID Gennadiy (UKR)



Catégorie : -57 kg

1- FERNANDEZ Isabel (ESP)

2- EURANIE Fanny (FRA)

3- HAREL Barbara (FRA) 3- ZANGRANDO Danielle (BRA)

5- KHISHIGBAT Erdenet (MGL) 5- KORVAL Ilana (FRA)



Catégorie : -52 kg

1- XIAN Dongnei (CHN)

2- YOKOSAWA Yuki (JPN)

3- SOUAKRI Salima (ALG) 3- SINGLETON Georgina (GBR)

5- EURANIE Annabelle (FRA) 5- HARNICHARD Emilie (FRA)



Catégorie : -66 kg

1- TORII Tomoo (JPN)

2- MARGOSHVILI Dave (GEO)

3- GEORGIEV Georgi (BUL) 3- PINA Joao (POR)

5- BENBOUDAOUD Larbi (FRA) 5- KOLOMIETS Oleg (UKR)



Catégorie : -48 kg

1- KITADA Kayo (JPN)

2- JOSSINET Frédérique (FRA)

3- GAO Lijuan (CHN) 3- LAFONT Emilie (FRA)

5- DUMITRU Aline (ROM) 5- KLOPSTRA Nynke (NED)



Inicio  Al inicio de la página

Más noticias...
Agenda del mes
L M X J V S D
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930

6º Torneo Internacional Villa de Avilés

Página de enlaces
 
Mándanos un correo electrónico

Visitas 281082

Páginas optimizadas para una resolución de 800x600 píxeles. · Aviso legal · Diseño y desarrollo versionoriginal.com