Visita la nueva web de Judo Club Avilés

Imagen de cabecera con logo del Judo Club Avilés
03-11-2007
11 MEDALLAS PARA EL CLUB, 3 OROS, 4 PLATAS Y 4 BRONCES EN 1ª JORNADA
Dominio madrileño en el medallero

RESULTADOS VILLA DE AVILÉS 07
JUNIOR MASCULINO

55 KILOS

1º. IOKIN SAGARZAZU ( AMA)
2º. ANDREI PETRYSUCK ( LA SALLE)
3º. JUSTO ALEJANDRO NUÑEZ (SELEC. MADRILEÑA)
3º. NUNO GAVIOTO (SANTAREM)

60 KILOS
 
1º. CARLOS BENITO ( GRANDMONTAGENE)
2º. JAIME FDEZ. ( JUDO AVILES)
3º. DUARTE DUARTE (SANTAREM)
3º. GUILLERME RUELA (PORTUGAL) 

66 KILOS
1º. ARES HERRERO ( LOURDES- TUVASA)
2º. ANDRES REVOREDO ( SELE. MADRILEÑA)
3º. ALEJANDRO MAYAS ( GRANADA)
3º. ANTONIE MASSART ( PORTUGAL)

73 KILOS
1º. IVAN RUIZ ( SELE. MADRILEÑA)
2º.LORENZO JIMENEZ ( CHINNCHILLA)
3º. GUILLERMO MARCIDE (FONTENEBRO)
3º. MARCO PEREZ (CORUÑA)

81 KILOS
1º. MARCOS GARCIA ( SELE. MADRILEÑA)
2º. IGOR HERRERO ( BIDASOA)
3º. ADRIAN LUENGO (SELEC. MADRILEÑA)
3º. PEDRO SARASUA ( LA SALLE)

+81 KILOS
1º. DAVID FERNANDEZ ( AVILES)
2º. VICTOR PRIETO ( SELE. MADRILEÑA)
3º. MARCOS ALVAREZ ( SEL. MADRILEÑA)
3º. FCO. JOSE MONTERO ( MADRID)

JUNIOR FEMENINO
- 48 KILOS
1º. ANDREA GARCIA ( AVILES)
2º. SARA ABALOS ( SELE. MADRILEÑA)
3º. JOANA NICOLAS (BIDASOA)
3º. NOEMI DORTA (GRANADILLA)

-52 KILOS
1º. ANA SOUSA ( SANTAREM)
2º. ELDA GARCIA ( CORUÑA)
3º. ANA GONZALEZ (JUDO AVILES)
3º. AIORA ARRILLAGA (USURBIL)

- 57 KILOS
1º. PATRICIA ARMAN ( SELE. MADRILEÑA)
2º. LAUARA DOMINGUEZ ( VALLADOLID)
3º. NEREA TORGOMAN (CHINCHILLA)
3º. FARA BARÓ (GIRONA)

-63 KILOS
1º. ELENA ATERO ( ANDALUCIA)
2º. ANA GOMEZ ( YAMATOTAKERU)
3º. MARTA PUJOL (SPORT7)
3º. MARIA CABAS (SELEC. MADRILEÑA)

+ 63 KILOS
1º. ANDREA GARCIA ( LA SALLE)
2º. EVADNE HUECAS ( JUAN DE LA CIERVA)
3º. PAULA MARTINEZ (SELEC. MADRILEÑA)
3º. ANDREA ROMO ( JUDO AVILES)

CADETE FEMENINO
-44 KILOS
1º. SOFIA HOGREFE ( SELE. MADRILEÑA)
2º.AINARA PIKABEA ( LASARTE)
3º. PAULA FERNANDEZ (JUDO AVILES)
3º. ANA DAPENA (BITACORA- FERROL)

-48 KILOS
1º. MARIA FDEZ. ( JUDO AVILES)
2º. SANDRA CHICA ( JUDO AVILES)
3º. REBECA PALACIOS (SELEC. MADRILEÑA)
3º. SANDRA DE LA VEGA (SELEC. MADRILEÑA)

-52 KILOS
1º. MAIALEN ZUBELDIA (USURBIL)
2º. JOANA NUNES ( LEIRA)
3º. ROCIO MUÑOZ (SELEC. MADRILEÑA)
3º. YARA SANCHEZ (SELEC. MADRILEÑA)

-57 KILOS
1º. ESTRELLA LOPEZ ( SELE. MADRILEÑA)
2º.GEMA MARTOS ( SELE. MADRILEÑA)
3º. Mª ANGELES MARTOS (SELEC. MADRILEÑA)
3º. CAITA MONTEIRO (JUDO LEIRA)

+ 57 KILOS
1º. ELISABETH SANCHEZ ( YAMATOTAKERU)
2º. ELENA LOPEZ ( SELE. MADRILEÑA)
3º. ANA GOMEZ (YAMATOTAKERU)
3º. ANDREA ROMO (JUDO AVILES)

CADETE MASCULINO
- 50 KILOS
1º. ANDREI PETRUYSUCK ( LA SALLE)
2º.PABLO VEGA ( LOURDES)
3º. ALVARO GAVILAN (BUDOKAN)
3º. OSCAR VEGA (LOURDES- TUVASA)

- 55 KILOS
1º. LUIS MENDEZ ( COIMBRA)
2º. DAVID MTNEZ ( SELE. MADRILEÑA)
3º. HECTOR BOMBIN (LOURDES- TUVASA)
3º. DANIEL PEREZ (LOURDES- TUVASA)

- 60 KILOS
1º. ALEJANDRO DIAZ ( SELE. MADRILEÑA)
2º.RAFA ARISQUETA ( JUDO AVILES)
3º. DANIEL TARREZ (GIRONA)
3º. IVAN ESTEBEZ (JUAN DE LA CIERVA)

- 66 KILOS
1º. ANTONIE MASSART ( PORTUGAL)
2º. ALEX ESTRADA ( JUDO AVILES)
3º. TIAGO ALVES (PORTUGAL)
3º. JUAN UZQUIZA (VALLADOLID)

- 73 KILOS
1º. ANDONI CAZORLA (AMA)
2º. LADIS GAZTALUPE (AMA)
3º. JOSE ANTONIO SANCHEZ (CHINCHILLA)
3º. VICTOR CALVO (LOURDES- TUVASA)

+ 73 KILOS
1º. JOSE LUIS HERNANDEZ ( SALAMANCA)
2º. JORGE HERNANDEZ ( SELE. MADRILEÑA)
3º. JORGE GOMEZ ( CORUÑA)
3º. CRISTIAN RDGUEZ. ( FONTENEBRO)




Inicio  Al inicio de la página

Más noticias...
Agenda del mes
L M X J V S D
 010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

6º Torneo Internacional Villa de Avilés

Página de enlaces
 
Mándanos un correo electrónico

Visitas 281082

Páginas optimizadas para una resolución de 800x600 píxeles. · Aviso legal · Diseño y desarrollo versionoriginal.com