Visita la nueva web de Judo Club Avilés

Imagen de cabecera con logo del Judo Club Avilés
24-02-2007
ARRANCÓ LA LIGA INTERNA
Se abrió con la primera jornada de las cuatro que tendremos de aquí al mes de junio.
GALERÍA FOTOS LIGA...

RESULTADOS LIGA INTERNA PRIMERA JORNADA
PABELLÓN : QUIRINAL
PARTICIPANTES : 104
ORGANIZACIÓN : MONITORES CLUB Y ESTUPENDA COLABORACIÓN JUDOKAS SENIOR Y JUNIOR

RESULTADOS I JORNADA LIGA INTERNA

GRUPO 1 
1º IYAN LLOPE 
2º FRANCISCO SUAREZ 
3º ALFONSO MENÉNDEZ 
4º PABLO HERRERO

GRUPO 2 
1º ELVIRA 
2º DANIEL GONZÁLEZ 
3º JORGE TRAPPA

GRUPO 3 
1º MARTÍN CARREÑO 
1º PABLO GARCÍA 
1º ROBERTO RUBÍN 
2º ALVARO SIERRA 
TRIPLE EMPATE EN PRIMER PUESTO

GRUPO 4 
1º OSCAR SOMOANO
2º DAVID RODRÍGUEZ 
3º JUAN REVILLA 
4º ANTONIO GONZÁLEZ

GRUPO 5 
1º ALEJANDRO REIS 
1º PABLO CASTRO 
2º ALBERTO MEANA 
3º DAVID BAHAMONDE 
DOBLE EMPATE EN PRIMER PUESTO

GRUPO 6 
1º ALEJANDRO Gª DE DIEGO 
2º MARIO 
3º SAUL TEIJEIRO 
4º LUIS SIERRA

GRUPO 7 
1º GUILLERMO RAD 
1º JORGE FELIX BETEGÓN 
2º PABLO VALLÉS 
3º ERIK 
DOBLE EMPATE EN EL PRIMER PUESTO

GRUPO 8
1º ANDRÉS DÍAZ 
1º DANIEL INCLÁN 
2º PABLO FDEZ. GARCÍA 
3º DIEGO MATA 
DOBLE EMPATE EN EL PRIMER PUESTO

GRUPO 9 
1ª RAQUEL RODRÍGUEZ 
2ª PAULA MUIÑA 
3ª MARÍA GLEZ. 
4º CARLOS PÉREZ

GRUPO 10 
1ª MARTA MUIÑA 
2º ALEJANDRO SANTOS 
2º YERAI SÁNCHEZ 
DOBLE EMPATE EN EL SEGUNDO PUESTO

GRUPO 11 
1º CARLOS GLEZ. 
2º JESÚS SOLÍS 
3º DIEGO ALVAREZ 
4º CARLOS CUESTA

GRUPO 12 
1ª ANGELA JAQUETE 
2ª CARLA SANTOS 
3ª MARTA REAL 
3ª ESTHER MOTTA 
DOBLE EMPATE EN EL TERCER PUESTO

GRUPO 13 
1º MARIO PECHERO 
2ª LORENA REMIS 
3º MIGUEL PECHERO 
4º EDGAR FERNÁNDEZ

GRUPO 14 
1º JUAN FELIX GLEZ. PRIMO 
2º RUBÉN ALLENDE 
3º SERGIO FANDIÑO
3º ANDRÉS CUEVA 
DOBLE EMPATE EN EL TERCER PUESTO

GRUPO 15
1º LUCAS GONZÁLEZ 
2º OSCAR TERRINHA 
3º PABLO BAGUES 
3º ROBERTO VALDÉS 
DOBLE EMPATE EN EL TERCER PUESTO

GRUPO 16 
1º MARCO LUCAS M. 
2º PABLO PALACIO 
3º MIGUEL ANGEL CANO 
4º LAURA SÁNCHEZ

GRUPO 17 
1º ALVARO SÁNCHEZ 
2º SARA SUAREZ 
3º ANDREA BARREIRO 
4º IRENE GONZÁLEZ

GRUPO 18

1º PABLO DIEZ 
2º JORGE IBAÑEZ 
3º ALVARO ARRIETA
4º DIEGO LOZANO

GRUPO 19 
1º BORJA DE DIOS 
2º ADRIAN LEO 
3º JUAN SUAREZ 
4º PABLO ROBLES

GRUPO 20 
1º OSCAR MENÉNDEZ
2º PELAYO ALVAREZ 
3º SERGIO DEL CORRAL 
4º AITOR TAMARGO

GRUPO 21 
1º JORGE ARIAS
2ª BEATRIZ RAMOS
2ª LAURA VALDÉS
3º PEDRO GARCÍA

GRUPO 22 
1º SERGIO ROMO 
1º CRISTOBAL HERRERO 
1º PABLO MUÑIZ 
2º VICTOR GARCÍA 
TRIPLE EMPATE EN EL PRIMER PUESTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inicio  Al inicio de la página

Más noticias...
Agenda del mes
L M X J V S D
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930

6º Torneo Internacional Villa de Avilés

Página de enlaces
 
Mándanos un correo electrónico

Visitas 281082

Páginas optimizadas para una resolución de 800x600 píxeles. · Aviso legal · Diseño y desarrollo versionoriginal.com